Россияне ударили по Харькову дронами и ракетами: возник пожар, есть пострадавший

19

В ночь на 4 июня россияне совершили ракетный удар и дроновую атаку на Харьков. В городе зафиксировано попадание, по меньшей мере один человек пострадал.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram мэра Харькова Игоря Терехова и канал главы Харьковской ОГА Олега Синегубова.

"В результате попадания по городу есть пострадавший в Новобаварском районе", — написал Терехов, сообщив перед этим о попадании ракет в этом районе.

Через несколько минут Синегубов подтвердил информацию и уточнил, что речь идет о 30-летнем мужчине.

"На эту минуту за помощью к врачам обратился один пострадавший в результате вражеского "прилета" в Новобаварском районе Харькова. Медики оказывают 30-летнему мужчине всю необходимую помощь", — говорится в сообщении.

После этого Терехов проинформировал, что зафиксировано попадание "Шахеда" возле многоэтажек, а также в Новобаварском районе — по частному сектору.

По состоянию на 03:23 атака РФ продолжается.

Обновлено в 03:31

"В результате »прилета" вражеского БпЛА вспыхнул частный дом в Новобаварском районе. Информация о пострадавших пока уточняется", — сообщил Синегубов.

Обстрелы Харькова и не только

Напомним, прошлой ночью враг нанес удары по территории почтового терминала в пригороде Харькова. В результате атаки на произошел масштабный пожар, а именно — горели два складских здания и контейнеры на общей площади 3000 квадратных метров.

Кроме того, россияне ударили по гражданскому предприятию в Балаклее в Харьковской области. Утром стало известно, что один человек погиб и еще один был ранен.

Подробнее о том, что известно об атаке по Харькову, Одессе, Чернигову и не только, прошлой ночью — читайте в материале РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяУгроза шахедов: в Николаевской области объявили воздушную тревогу
Следующая статьяГоворили о ситуации на оккупированной ЗАЭС: Зеленский встретился с гендиректором МАГАТЭ