В Николаевской области снова пылало: произошло 33 пожара, — ФОТО

7

28 июня и в ночь на 29 в области зарегистрировано 33 пожара, один из которых в результате обстрела .

Как всегда, значительное количество вызовов пришлось именно на воспламенение на открытых территориях, а именно горели сухая трава, кустарники, мусор и пшеница на корне. Для ликвидации пожаров были привлечены пожарные всех районов области и Николаева. Об этом сообщает ГСЧС.

Один пожар, вызванный вражескими обстрелами, возник на объекте инфраструктуры. Пожарные ликвидировали возгорание. Пострадавших нет.

Также возникли возгорания на территориях частных домовладений. В г. Первомайск горела кровля летней кухни и хозпостройки. Там пожар ликвидировали пожарные 23 ДПРЧ на площади 45 кв. м. Причиной возгорания стало короткое воспламенение электросети.

Еще один пожар возник на территории дачного кооператива «Радуга» в Снигиревской территориальной общине. Горела крыша дачного дома. Площадь пожара составила 20 кв. м. Ее потушили пожарные 24 ДПРЧ.

Еще один случай пожара произошел в с. Андреевка Баштанского района. Огонь охватил самоходный прицеп для перевозки пасеки, находившийся на территории частного домовладения. Пожарные ликвидировали пожар прицепа и ульев, которые на нем находились на площади 30 кв. м. Удалось спасти 30 ульев.

.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статья«Реальность войны»: Украина вышла из международного договора о запрете противопехотных мин
Следующая статья«Речь о выживании». МИД объяснил, почему Украина отказалась от ограничений на мины