Большинство детсадов Николаева временно закрываются.
С 15 июля 2025 года большинство детских садов в Николаеве временно приостанавливают работу из-за аварийной ситуации с централизованным водоснабжением. Это решение вынужденно и продиктовано необходимостью обеспечить безопасные санитарно-гигиенические условия для малышей. Об этом сообщает Управление образования Николаевского горсовета.
Что известно?
Сегодня утром начальник Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что произошла авария на объекте Управления каналов реки Ингулец. Возможны перебои с водоснабжением в Николаеве.
Как сообщили в "Николаевводоканале", произошел технический сбой на ключевом объекте городского водоснабжения. Пока работы продолжаются: привлечены лучшие специалисты и необходимая техника — водоканал в полной готовности устранить последствия.
Какая ситуация с детсадами?
Из-за аварии системы центрального водоснабжения большинство заведений дошкольного образования приостанавливают прием детей. Работают только те садики, обладающие автономными водоснабжающими системами – в частности, № 92, 99, 112 и 147.
Если Ваш ребенок посещает одно из этих заведений – он будет работать в обычном режиме.О возобновлении работы других садов будет поставлено в известность сразу после возобновления водоснабжения. Мы держим ситуацию на контроле и сотрудничаем с соответствующими службами , — отметили в управлении.
Источник: 0512.com.ua