"Одна личность думает о себе, а страдает целая нация": Зеленский — о блокировании Венгрией вступления Украины в ЕС

10

Президент Зеленский заявил, что Виктор Орбан блокирует вступление Украины в ЕС из-за избирательной кампании, осознавая, что членство является гарантией безопасности. Киев и лидеры ЕС считают членство в блоке сильным фактором безопасности.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан понимает, что членство Украины в Европейском Союзе является гарантией ее безопасности, при этом блокирование этого процесса связано с избирательной кампанией в Венгрии. Об этом во время онлайн-общения с журналистами в субботу заявил Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает УНН.

Детали

По его словам, Киев считает членство в ЕС составной гарантией безопасности, и такого же мнения придерживаются многие европейские лидеры.

Орбан четко понимает, что для нас это гарантия безопасности. Но для него наше членство в ЕС на сегодняшний день, я считаю – все-таки эти электоральные гонки, избирательный процесс – я думаю, что он прежде всего думает о себе

— сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Украина и руководство Евросоюза — в частности, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского Совета Антониу Кошта — считают членство в блоке очень сильным фактором безопасности.

"Все будет нормально, и наш путь никто не может остановить, потому что у украинцев есть решение. Двигаемся вперед", — резюмировал Зеленский.

Напомним

Президент Зеленский прокомментировал решение ЕС предоставить Украине 90 млрд евро на 2026-2027 годы без использования замороженных российских активов. Он отметил, что это решение повлияет на мирные переговоры, поскольку пункты по восстановлению и российским активам предусматривались в мирных договоренностях.

Если США не остановят РФ, Европа планирует вести прямой диалог с Путиным — Зеленский после разговора с Макроном20.12.25, 22:20 • 1608 просмотров

Предыдущая статья«Дело можно закрыть за деньги»: в Николаеве мошенники выманили у пенсионерки 380 тысяч гривен
Следующая статьяЗатримки зарплат на тлі "військового" зростання економіки: в рф десятки тисяч родин залишаються без доходів — розвідка