11 февраля в Николаеве открыли отремонтированное помещение центрального отделения территориального центра социального обслуживания.
Пространство модернизировали для повышения качества предоставления социальных услуг горожанам. Ежегодно помощь здесь получают тысячи людей постарше, лиц с инвалидностью и внутренне перемещенных лиц, рассказали в ОВА.
Пространства адаптации и поддержки
В рамках ремонта обновили помещение, где предоставляют широкий спектр социальных услуг. В центре функционируют пространства социальной адаптации, в частности, "Университет третьего возраста", залы физической реабилитации, социальный гардероб, прачечная, парикмахерская и швейная мастерская. Также работает служба адресной помощи, поддерживающая людей в сложных жизненных обстоятельствах.
Около 19 тысяч получателей услуг в год
В 2025 году услугами городского территориального центра воспользовались около 19 тысяч человек. Среди самых популярных направлений — социальная адаптация, помощь на дому, физическая реабилитация, перевод на жестовой язык и адресная поддержка.
Кроме этого, в заведении действует Мобильная социальная служба, которая оперативно реагирует на обращение и оказывает комплексную помощь от бытовых работ до парикмахерских услуг. Это позволяет обеспечить поддержку тем, кто не в состоянии самостоятельно посетить центр.





Напомним, в Николаеве официально открыли пространство подразделения активных действий Главного управления разведки Министерства обороны Украины "Артан". Здесь ветераны и их семьи могут получить необходимую помощь, пообщаться с единомышленниками и почувствовать поддержку сообщества.
Источник: 0512.com.ua










