медведев пригрозил Украине ядерным оружием за освобождение своих территорий

114
дмитрий медведев
дмитрий медведев

Заместитель председателя совета безопасности рф дмитрий медведев заявил, что деоккупация Украиной своих территорий является “прямым поводом” для применения россией ядерного оружия, о чём он написал в своём Telegram-канале.

“Известный тезис западных стран: “россии нельзя дать победить в войне”. Что он означает на самом деле? Проследите простую формальную логику. Если побеждает не россия, то, видимо, Украина. Цель Украины в войне названа киевским режимом – возврат всех ранее принадлежавших ей территорий. То есть отторжение их от россии. Это угроза существованию нашего государства и распад нынешней россии. И значит, прямой повод для применения п.19 Основ государственной политики российской федерации в области ядерного сдерживания”, – написал он.

При этом он на полном серьёзе заявляет, что таким образом Украина “планирует ядерный конфликт”:

“Что это, как не прямая провокация мировой войны с применением ядерного оружия? Давайте называть вещи своими именами. Западные страны толкают мир к глобальной войне. И только полная и окончательная победа россии является гарантией от мирового конфликта”.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info01 Ноя 2022 300

Предыдущая статьяЗапущена по Україні російська ракета завдала ушкоджень сусідній країні – момент падіння у Молдові (Відео, Фото)
Следующая статья«Віват, глядач!»: миколаївському муздраму виповнилось 95 років, — ФОТО