россия запустила по Украине 120 БпЛА: в Николаевской области сбито — три

5

В ночь на 21 февраля российские войска совершили массированную воздушную атаку по территории Украины.

Противник применил баллистическую ракету и 120 ударных беспилотников разных типов. Силы обороны Украины сбили в Николаевской области три "шахеда", сообщают Воздушные силы ВСУ.

Массированная атака по Украине и работа ПВО

Всего по утрам силы противовоздушной обороны сбили или подавили 106 вражеских беспилотников на севере, юге и востоке страны. К отражению нападения были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы, беспилотные системы и мобильные огневые группы.

В то же время, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 13 ударных БпЛА на 11 локациях, а также падение обломков на восьми локациях. На утро в воздухе оставались отдельные враждебные цели.

Напомним, 20 февраля под ударами оказались объекты критической и энергетической инфраструктуры, а также населённые пункты прифронтовых общин. К счастью, в результате обстрелов и атак дронов пострадавших нет.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяВ Киеве массово отклоняют заявки на программу «СвітлоДім»: названа причина
Следующая статьяВ ЄС аналізують рішення Верховного суду США щодо скасування мит Трампа