Пять турецких банков введут российскую платежную систему «Мир», – Эрдоган

188

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что пять турецких банков работают над введением российской платежной системы "Мир", сообщило агентство Anadolu со ссылкой на заявление Эрдогана после его встречи в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам турецкого президента, такой шаг сделан для удобства российских туристов, которые смогут оплачивать с помощью этой платежной системы проживание в отелях и покупки.

Судно Razoni прошло проверку в Турции: украинская кукуруза готова к отправке в Ливан, фото

Также Эрдоган подчеркнул, что Турция открыта и окажет поддержку всем, кто этого хочет инвестировать в страну.

"Турция является самой важной открытой дверью свободной рыночной экономики в мире", – подчеркнул президент страны.

Также он заявил, что в ходе переговоров с Путиным была достигнута договоренность о начале перехода на рублевые расчеты при оплате поставок газа.

Турция ожидает из Украины ежедневных поставок зерна

Ранее Bloomberg сообщало, что Россия финансирует строительство АЭС в Турции. Всего предоставит $20 млрд. В частности, российская корпорация "Росатом" переводит деньги дочерней компании, которая строит атомную электростанцию.

Предыдущая статьяКоли Україна отримає потужні ракети ATACMS: військовий експерт назвав терміни
Следующая статьяНеожиданная смерть: найден мертвым чиновник минобороны Тайваня