Сухая трава в огне: в Николаевской области зафиксировали серию пожаров в экосистемах

4

В Николаевской области за сутки произошло четыре пожара в экосистемах.

В течение 21 марта на территории Николаевской области спасатели четырежды выезжали на ликвидацию пожаров в экосистемах. Огонь охватил более 2 гектаров территорий с сухой растительностью и мусором. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Что известно

Все случаи возгораний возникли в природных экосистемах. Горели сухая трава, мусор и камыши. Благодаря оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений удалось быстро локализовать и ликвидировать все очаги возгорания, не допустив распространения огня на большие площади.

К тушению пожаров были привлечены 17 спасателей и 4 единицы специальной техники ГСЧС.

Спасатели еще раз призывают граждан не провоцировать пожары в экосистемах и соблюдать правила пожарной безопасности, особенно в условиях сухой и ветреной погоды.

Напомним, в Николаеве при пожаре погибла женщина: детали трагедии.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяРоссия перехватывает секретные данные Бундесвера: спутник-шпион подобрался к аппаратам в Европе
Следующая статьяНе только спецпредставитель путина – на прощании с патриархом Грузии побывал митрополит УПЦ МП