Николаевщина получила 27 трансформаторов от Японии: оборудование поможет подготовиться к зиме

2

Перед зимой общины Николаевщины усилили энергетическое оборудование при поддержке Японии.

Общины Николаевской области получили дополнительное энергетическое оборудование для подготовки к отопительному сезону. В частности, региону передали 27 трансформаторов и другое необходимое оборудование, закупленное за средства гранта правительства Японии. Об этом сообщил премьер-министр Украины Сергей Корецкий.

Николаевщина усиливает энергетическую устойчивость

По словам премьер-министра, полученные трансформаторы и другое энергетическое оборудование в ближайшее время будут использоваться при подготовке общин Николаевщины к осенне-зимнему периоду. Оборудование было приобретено за средства гранта правительства Японии.

Она должна помочь энергетикам быстрее реагировать на возможные аварийные ситуации. Также оборудование обеспечит более стабильное электроснабжение в условиях постоянной угрозы российских атак.

Опыт предыдущих зим учли

Сергей Корецкий отметил, что опыт пяти отопительных сезонов в условиях российского энергетического террора показал критическую значимость резервного оборудования. По его словам, наличие запаса трансформаторов и возможность оперативного обновления сетей является стратегической потребностью, особенно для прифронтовых регионов.

Премьер-министр также подчеркнул, что правительство продолжит искать дополнительные возможности для усиления энергетической устойчивости страны. Отдельно он поблагодарил правительство Японии за поддержку Украины и помощь в укреплении энергетической инфраструктуры Николаевщины.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяForbes: Украина впервые высадила «боевого робота» в тылу россиян