Николаевский областной центр по гидрометеорологии обнародовал предупреждение об опасных метеорологических явлениях в регионе .
Погодные условия могут усложнить движение транспорта и работу коммунальных служб. Об этом сообщает Укргидрометцентр .
Время действия и уровень опасности
Опасное метеорологическое явление ожидается ночью и утром в субботу, 12 сентября 2026 года. По всей территории Николаевской области и в Николаеве прогнозируют густой туман.
Видимость на автодорогах и населенных пунктах упадет до 100-500 метров. В этой связи объявлен I уровень опасности (желтый).
Предостережения для водителей и пешеходов
Правоохранители и спасатели призывают участников дорожного движения быть максимально внимательными. Водителям рекомендуют существенно снизить скорость, соблюдать безопасную дистанцию, использовать противотуманные фары и избегать рискованных маневров или обгонов.
Пешеходам напоминают о необходимости носить световозвращающие элементы (фликеры) и переходить дорогу исключительно в установленных местах, убедившись в безопасности.
Источник: 0512.com.ua







