Полиция Николаевщины задержала «шутника», который наносил символы «русского мира» на жилые дома

99
Задержанный

Сегодня, 25 декабря жители поселка Троицкое, что расположен в Новоодещине, на своих жилищах и воротах обнаружили символы, пропагандирующие так называемый «русский мир». Смущенные граждане не могли понять, что происходит, и сразу позвонили в полицию.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале начальник полиции Николаевской области Сергей Шайхет.

Как сообщил Шайхет через несколько часов правоохранители установили, что к вражеским надписям причастен 21-летний местный житель. Молодой человек решил таким образом пошутить над своими односельчанами.

Следователи возбудили уголовное производство по ч.2 ст. 436-2 «Оправдывание, признание правомерным, отрицание вооруженной злости русской Федерации, глорификация её участников».

Теперь шутнику грозит до пяти лет заключения с возможной конфискацией имущества.

Разрисованные ворота знаками «русского мира»

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info25 Дек 2022 500

Предыдущая статьяУ Китаї 37 мільйонів людей захворіли на COVID-19 за один день – Bloomberg
Следующая статьяНа Миколаївщині молодик вирішив «пожартувати» та намалював на воротах рашистські символи, — ФОТО