В Белом доме отреагировали на очередные кадровые перестановки в командовании РФ

105

Кадровые перестановки в военном командовании РФ далеко не первая попытка оккупантов преодолеть проблемы, которые они создали сами, когда развязали войну против Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на брифинг пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

"Россияне внесли много изменений (на протяжении полномасштабного вторжения — ред.)", — отметила спикер.

В то же время Жан-Пьер подчеркнула, что эту войну начала РФ и может прекратить агрессию прямо сейчас, если в Москве захотят это сделать.

Представительница Белого дома также добавила, что президент США Джо Байден неоднократно лично выражал поддержку и восхищение украинским народом, который мужественно противостоит захватчикам.

Напомним, 11 января Минобороны РФ назначило нового командующего оккупационными войсками в Украине.

Кстати, в разведке Великобритании прокомментировали кадровые перестановки в руководстве российской армии.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяПольща передасть Україні роту танків Leopard, а Литва зенітні системи
Следующая статьяВ Штатах скасували усі авіарейси: в чому причина