Бюро экономической безопасности переводит своих сотрудников на 2-4-часовой рабочий день из-за нехватки средств. Об этом сообщил замглавы финансового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк.
"В чем проблема? В этом году им было заложено в бюджете почти такая же сумма, как и в прошлом году – 503 млн грн. Ну, а штат они за год (за счет экс-милиционеров, прокуроров и налоговиков) расширили в несколько раз", – отметил нардеп.
Схема с должностями: мошенники предлагали "трудоустроить" в БЭБ минимум за $6000
Он иронизирует, что руководство БЭБ не смогло высчитать, что на большее количество людей необходимо больше денег, так как занималось в ноябре "активной борьбой между кланами" внутри ведомства.
"Еще в конце года премии выписывали и на сотни тысяч канцтоваров у ФЛП закупали, инстаграм-аккаунт развивали", – добавил Железняк.
По его словам, во время бюджетного процесса в прошлом году руководство БЭБ не обращалось в Раду с просьбой увеличить им расходы.
Мельник назвал зарплаты в БЭБ и отверг нападки из-за 20-летнего опыта в налоговой милиции
"И вот середина января, и, сюрприз-сюрприз, денег не хватает. И мы правда хотим борьбы с финансовыми преступлениями от людей, даже элементарные математические задачи для своих зарплат не смогли посчитать?" – подытожил парламентарий.
Напомним, в октябре в Раде уже критиковали БЭБ за сомнительные достижения.










