В Николаеве будут судить коллаборанта, который передавал оккупантам данные о ВСУ

95

Николаевской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Николаева по фактам государственной измены, пособничества государству-агрессору, оправдание и отрицание вооруженной агрессии россии против Украины, совершенное повторно, о чём сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следствием установлено, что обвиняемый собирал и передавал спецслужбам россии сведения о позициях украинских войск и объектов критической инфраструктуры на территории Николаева, по которым в дальнейшем проводились ракетные и артиллерийские удары. Также он предоставлял информацию о результатах уже совершенных обстрелов таких объектов. Также злоумышленник распространял через мессенджеры в социальных сетях антиукраинские сообщения, в которых отрицал и признал правомерным осуществление вооруженной агрессии россии против Украины, давал положительную оценку действиям оккупантов, унижал достоинство украинских военнопленных, разжигал вражду и ненависть в публикациях.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства фигуранта, обнаружен и изъят мобильный телефон с доказательствами его преступной деятельности, который использовался для общения с представителями фсб рф и передачи собранных данных разведывательного характера.

Злоумышленник находится под стражей.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info ТегВойна в Украине коллаборант Николаев суд

Предыдущая статьяРосійські хакери атакували німецькі сайти після рішення про «Леопарди»
Следующая статья«Укрзалізниця» підтверджує плани уніфікації вантажного тарифу на рівні трохи нижче 2-го класу