Суд запретил Партию регионов: над ее имуществом нависла угроза конфискации

95

Восьмой апелляционный административный суд удовлетворил заявление Министерства юстиции о запрете на территории Украины деятельности Партии регионов. Об этом говорится на сайте Государственного бюро расследований.

Представление было сделано на основе материалов Службы безопасности и ГБР.

ФГИ получил имущество партии, которую несколько лет возглавлял политик-колаборант Кива

В частности, сотрудники бюро предоставили материалы по противоправным действиям руководства Партии регионов при подписании и ратификации так называемых Харьковских соглашений, а также преступлений, совершенных ими во время событий Революции Достоинства.

Решение суда касается всех активов запрещенной партии и ее структурных подразделений в разных областях Украины. В настоящее время эксперты устанавливают стоимость этого имущества.

Янукович и его окружение могут скоро "распрощаться" с активами: Минюст готовит иски в ВАКС

Напомним, в 2022 году Агентство по розыску и менеджменту активов по запросу Минюста разыскало почти 21 млн грн денежных средств, принадлежащих запрещенным в Украине политическим партиям.

Предыдущая статьяЛінія фронту на сході України змін не зазнала.
Следующая статьяУ Білорусі запровадили смертну кару за державну зраду