«Зерновой коридор» оживает: инспекторы провели первые проверки судов

102

Совместный координационный центр в рамках "зернового соглашения" 5 июня провел по меньшей мере по одной инспекции судов на вход и выход. Об этом пишет "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные СКЦ.

Стоит отметить, что эти инспекции стали первыми после 31 мая.

Проблемы "зернового коридора": эксперты говорят о критически низких показателях

По данным СКЦ, на вход в порт "Южный" пропущен сухогруз Navios Sagittarius дедвейтом 75,6 тыс. тонн под флагом Панамы, который стал первым после 2 мая пропущенным судном в направлении этого порта.

В свою очередь в направлении выхода из Черного моря специалисты СКЦ проинспектировали сухогруз Maroulio S, следующий из порта "Черноморск" в Испанию с 65,84 тыс. тонн кукурузы.

Украина может пойти на транзит российского аммиака: СМИ назвали условия

Напомним, Россия согласилась возобновить с 20 мая входные инспекции судов в рамках "зерновой инициативы", но только в двух украинских портах из трех. При этом уже 1 июня российская делегация снова без причин отказалась регистрировать судна, чем сорвала составление инспекционного плана на 1 июня.

Предыдущая статьяПостпреди країн ЄС укотре зберуться узгоджувати 11-й пакет антиросійських санкцій
Следующая статьяАвстрія використовує “нейтралітет” у питанні війни для збагачення і продовжує купувати газ у Росії, – Politico