
В Украине презентовали Реестр поврежденного и уничтоженного российскими оккупантами имущества, о чём говорится в сообщении Министерства цифровой трансформации.
“Сейчас через портал и приложение “Дія” украинцы подали более 256 тысяч заявлений о поврежденном имуществе. Однако эта цифра не является окончательной, поскольку не учитывает поврежденную инфраструктуру и промышленные объекты. Теперь вся информация об имуществе, которое пострадало от российской агрессии, будет интегрирована в специальный реестр”, – отметили в министерстве.
Фиксация нанесенного ущерба является необходимым шагом для дальнейшего формирования политики восстановления и компенсации.
Также указывается, что разработка и внедрение Реестра поврежденного и уничтоженного имущества осуществляется Министерством инфраструктуры в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации и Министерством развития громад и территорий.
Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info 26 Авг 2022 589