США и Тайвань подписали шестилетний оборонный контракт

161

Контракт направлен на обеспечение обороноспособности Тайваня в случае нападения Китая. Тайбэй и Вашингтон работают над дальнейшими сделками по военно-воздушным и военно-морским силам. Источник: Taipei Times

Тайвань и США подписали шестилетний контракт на сумму 1,36 млрд тайваньских долларов (45,01 млн долларов США) на поставку боеприпасов и запчастей для вертолетов Apache и Black Hawk, говорится в уведомлении Министерства национальной обороны.

Контракт был заключен на фоне сообщений западных СМИ о том, что военные учения Китая в водах вокруг Тайваня побудили президента США Джо Байдена увеличить военную помощь стране.

По словам анонимного источника из минобороны Тайваня, контракт призван обеспечить армейские вертолеты достаточным количеством боеприпасов и запчастей для боевых действий в случае блокады страны.

Тайбэй и Вашингтон работают над аналогичными сделками во всех секторах вооруженных сил.

По словам источника, в рамках этих сделок будут поставляться детали и боеприпасы для бронетанковых, артиллерийских и ракетных войск, а также для основных надводных боевых кораблей ВМФ и боевых самолетов ВВС.

В феврале Госдепартамент США одобрил предоставление Тайваню услуг и продажу оборудования для технической «поддержки, обслуживания и совершенствования» зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot.

Сообщение США и Тайвань подписали шестилетний оборонный контракт появились сначала на Новини Ю.

Предыдущая статьяОкупанти хочуть переформатувати «референдум» у соціологічне опитування, – мер Мелітополя
Следующая статьяВражеский обстрел Корабельного: загорелся автомобиль в ангаре