Туск пообещал убрать препятствия на границе для военной и гуманитарной помощи Украине

58

Польские пограничные переходы с Украиной, а также участки автомобильных и железнодорожных дорог будут внесены в перечень объектов критической инфраструктуры. Об этом заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

По его словам, соответствующее решение позволит обеспечить «100-процентную гарантию того, что военная и гуманитарная помощь будет поступать к украинской стороне без каких-либо задержек».

Вместе с тем Туск добавил, что задача Польши – это полная пропускная способность на границе, когда речь идет о военном транспорте и гуманитарной помощи, маршруты которых пролегают через Польшу. Он уточнил, что «это также будет означать другой тип организационного режима на пунктах пересечения границы и на подъездных путях и путях к границе с Украиной».

Copy Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Предыдущая статьяУкраїнські захисники ліквідували понад 409 тисяч рашистів з початку війни, — ФОТО
Следующая статьяКулеба: ЄС до кінця березня планує поставити Україні майже 170 тис. артилерійських снарядів, працює над подальшим збільшенням обсягу поставок