
Николаев получил партию мебели для обустройства отремонтированных комнат коммунального общежития, где будут жить переселенцы и работники критической инфраструктуры города, пострадавшие в результате боевых действий, о чём сообщили в городском совете.
«Это кровати с матрацами, тумбы прикроватные, шкафы для одежды, столы, стулья, напольные вешалки, одеяла, подушки и комплекты постельного белья на общую сумму до 470 тысяч гривен. Мебель приобретена за средства Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках проекта «Демократическое управление в Восточной Украине» (DG East)», – сказано в сообщении.
Как добавила директор Агентства развития Николаева Анна Ганжул, за средства международных доноров ещё в мае был начат ремонт жилых и санитарных помещений в коммунальном общежитии для обустройства центра размещения внутри перемещенных лиц в Николаеве. Основные работы завершились еще летом, поэтому более 10 отремонтированных комнат ждали меблировки.
Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info 15 Сен 2022 114




