Украина может вернуться к отключениям света: в Минэнерго назвали дату

41

Заместитель министра энергетики Украины Светлана Гринчук предупредила, что Украина может вернуться к графикам отключений света.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила в эфире телемарафона.

Так, по словам Гринчук, уже на следующей неделе Украина может вернуться к применению графиков отключений электроэнергии из-за жаркой погоды. И, как следствие, роста её потребления.

Отключение света в Украине / Фото: Pexels
Отключение света в Украине / Фото: Pexels

"То, что мы будем наблюдать на следующей неделе (повышение температуры, — ред.), может привести к тому, что энергетикам придется применять графики отключений", — сказала она.

При этом замминистра напомнила, что на энергетических объектах по всей стране продолжается ремонтная кампания и восстановление оборудования, поврежденного в результате вражеских атак. Она также призвала потребителей экономно пользоваться электроэнергией. В свою очередь бизнесу Гричук порекомендовала активно импортировать электроэнергию, чтобы обезопасить себя от отключений.

Ранее сообщалось, что украинцам придется раскошелиться из-за отключений света.

Предыдущая статьяВ Николаевской области пройдут плановые отключения электроэнергии, — ФОТО
Следующая статьяЖара не отступает: погода в Николаеве, — ФОТО