В Николаеве утверждены три формы обучения, однако ситуация может меняться, — Сенкевич

35

В этом году учебный год в общеобразовательных учебных заведениях Николаева начинается 2 сентября. В городе утверждены три формы обучения: онлайн, офлайн и смешанная.

Однако, как отметил мэр Николаева Александр Сенкевич, ситуация может меняться в зависимости от хода военных действий.

— Учитывая безопасность, прошу родителей обращаться непосредственно в учебные заведения, где учится ребенок, или в управление образования Николаевского городского совета (37-53-14), чтобы узнать актуальную информацию, — сказал мэр Николаева.

Также Сенкевич рассказал, что по состоянию на сейчас в учреждениях общего среднего образования Николаева обустроили 22 простейших укрытия, в которых провели комиссионную оценку состояния готовности и получены соответствующие акты для использования по назначению.

Сейчас продолжаются ремонтные работы еще в 15 учебных заведениях.

Напомним, ранее Правительство выделило еще 5 миллиардов на обустройство укрытий в школах, в том числе и на Николаевщине.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяПри следующем президенте США европейская поддержка Украины может пошатнуться — СМИ
Следующая статьяСМИ: Байден утвердил секретную ядерную стратегию США. В Китае возмущены