Число пожаров в регионе стремительно растет: спасатели работают в усиленном режиме Николаевской области

28

За последние сутки в регионе зафиксировано 26 пожаров.

Большинство из которых возникло в экосистемах. Спасатели ГСЧС 21 раз выезжали на тушение возгораний на открытых территориях, еще четыре случая произошли в жилых и коммерческих зданиях, сообщает ГСЧС Николаевской области.

Самые масштабные пожары:

  • Вознесенск – в подвале пятиэтажки загорелись вещи. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали жителей. Площадь возгорания – 10 кв. м.
  • Новая Одесса – в результате короткого замыкания загорелся гараж. Огонь охватил 30 кв. м.
  • Южноукраинск – пожар уничтожил хозяйственное сооружение на 40 кв. м.
  • Николаев – горел магазин, площадь возгорания – 10 кв. м.

Кроме того, во всех районах области массово горели сухая трава, камыш и мусор. Для ликвидации возгораний привлекли 24 единицы техники ГСЧС. Спасатели отмечают высокий риск возникновения пожаров и призывают жителей быть осторожными с огнем в быту и на природе.

Напомним, 7 марта спасатели Николаевщины ликвидировали сразу 12 пожаров. В одном из пожаров погибла женщина – в Центральном районе Николаева вспыхнула квартира в девятиэтажке. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело погибшей владелицы 1937 года рождения. Пламя охватило всего 4 квадратных метра, но этого хватило, чтобы унести человеческую жизнь.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяCNN сравнила объем помощи США и Евросоюза Украине: Трамп «немного ошибся»
Следующая статьяЗа минувшие сутки россияне потеряли 1190 солдат и более 260 единиц техники, — ВСУ