Операторы готовятся к восстановлению украинской связи в Херсоне: сколько времени потребуется

122

Мобильный оператор "Vodafone Украина" готовится к восстановлению связи в освобожденном Херсоне и Херсонской области. Компания ожидает разрешения на проведение ремонтных работ, сообщила пресс-служба "Vodafone Украина".

"Наши инженеры уже готовятся к восстановлению сети Vodafone на деоккупированных территориях, а команда грузит SIM-карты. Как только будет получено разрешение на ремонтные работы, мы сделаем все возможное, чтобы херсонцы и жители деоккупированных сел и городов снова были на связи с родными", – отметили в компании.

Длительные отключения электричества: будет ли мобильный интернет и связь

Мобильный оператор "Киевстар" в комментариях ответил пользователям Facebook, что приступит к восстановлению связи, как только дождется разрешения ВСУ.

Одновременно председатель Херсонского облсовета Александр Самойленко в эфире "Суспільного" рассказал, что для возвращения мобильной связи в Херсоне необходимы день-два, потому что вышки операторов разрушены.

Также он указал на большие проблемы с электроснабжением в городе, потому что войска РФ взорвали более 1,5 км высоковольтных линий, которые подавали основной объем электроэнергии.

"Будут привезены в ближайшее время генераторы, которые мы сможем подключить для обеспечения водоснабжения и водоотвода", – рассказал глава облсовета.

Приватбанк снижает кредитные лимиты по картам без предупреждения: клиенты жалуются

Напомним, 11 ноября в Херсон зашли ВСУ. Как отметил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук, в освобожденном городе полностью разрушена энергосистема. Для возобновления электроснабжения потребуется примерно месяц.

Предыдущая статьяНа відновлення енергетичної інфраструктури в Херсоні, яку зруйнували окупанти, може знадобитися близько місяця
Следующая статьяПодоляк об освобождении Херсона и реакции жителей: «русский мир» умер