Польша потребует ввести санкции ЕС на импорт агропродукции из России

101

Польша будет требовать ввести санкции Евросоюза на импорт российской сельхозпродукции в Европу для обеспечения продовольственной безопасности, пишет агентство PAP со ссылкой на постоянного представителя Польши в ЕС Анджея Садося.

"Мы считаем, что санкции на российскую сельхозпродукцию нужно вводить немедленно, хотя бы из-за проблем с ввозом украинской продукции в ЕС. На данный момент Европе не грозит нарушение цепочки поставок сельхозпродукции. Как раз наоборот, имеем проблему профицита импорта сельхозпродукции из Украины", – отметил Садось.

Болгария снимет запрет на импорт агропродукции из Украины

Еврокомиссия никогда не предлагала странам ЕС ввести санкции на продукты питания из РФ, объясняя это угрозой глобальной продовольственной безопасности.

Рада предлагает ввести новый вид ценных бумаг для агрорынка

Напомним, 6 мая в Молдове заявили о введении запрета на импорт пшеницы, кукурузы, рапса и подсолнечника из Украины. В итоге страна присоединилась к другим государствам, для которых Еврокомиссия ввела ограничения на украинское продовольствие сроком до 5 июня. В Украине решили ввести ответную меру в отношении Молдовы.

Предыдущая статьяКурс валют: яка вартість долара та євро у миколаївських банках, — ФОТО
Следующая статьяНа КПП «Чонгар» возникла пробка из-за объявленной захватчиками «эвакуации» из Мелитополя