В Киевской области запретили использовать праздничную иллюминацию – гирлянды и световые декорации как на частных домах, так и на зданиях коммерческой, коммунальной или государственной собственности. Решение было принято Оперативным штабом совета обороны Киевской области, сообщает пресс-центр ОВА.
Такой запрет связан с дефицитом электроэнергии. "Световые декорации новогодних елок, парков, улиц – оставим на потом. Мы сопротивляемся врагу, который осуществляет энерготеррор нашей страны. Максимальная экономия электроэнергии – это наш гражданский фронт сегодня", – говорится в сообщении главы ОВА Алексея Кулебы.
Как сократить потребление электричества: рекомендации от Минэнерго
UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.