В ночь на 22 апреля (с 18:00 21 апреля) противник атаковал 215 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и беспилотниками других типов.
Пуски были по направлениям: Курск, Орел, Брянск, Миллерово, Приморско-Ахтарск, Шаталово – РФ, Чауда – ТОТ АР Крым, около 140 из них – "шахеды". Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Об этом сообщают Воздушные Силы.
Работа ПВО
По предварительным данным, по состоянию на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 189 враждебных БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дроны других типов на севере, юге и востоке страны.
Есть попадание
Зафиксировано попадание 24 ударных БПЛА на 13 локациях, а также падение обломков на 6 локациях.
Что в Николаевской области
За прошедшие сутки в Николаевской области были сбиты/подавлены пять ударных БпЛА типа «Shahed 131/136» и беспилотников-имитаторов разных типов.
Напомним, что за прошедшие сутки российский агрессор терроризировал Николаевщину. В частности, атаковал Очаков.
Источник: 0512.com.ua






