Николаевские десантники сейчас работают на самых актуальных участках фронта.
К своему первому боевому выходу "Шустрый", "Казантип" и "Кузя" усиленно готовились несколько месяцев. Сначала — в учебном центре ДШУ, а затем — на учебных полигонах 79-ки. Об этом пишут в ДШУ.
Что было дальше.
Наконец им лопнуло терпение и при первой же возможности трое собратьев записались на штурм. Так хотели применить полученные знания на практике.
Их "тройка" и стала одной из штурмовых групп, которые должны были восстановить контроль над селом, в которое зашли оккупанты.
При постоянной поддержке разведывательных и ударных дронов, а главное — благодаря качественному взаимодействию со всеми задействованными в штурмовых действиях подразделениями десантники 79-ки быстро «зачистили» все дома и близлежащие лесополосы. Боевая задача была выполнена без потерь и в полной мере.
Источник: 0512.com.ua