Катал друзей на крыше «Жигуля»: в Николаевской области подросток оказался в реанимации, — ФОТО

49

В Николаевской области 23-летний мужчина решил покатать знакомых на крыше "Жигуля", будучи пьяным и без водительского удостоверения.

Один из пассажиров – 17-летний парень – упал во время движения и оказался в реанимации с тяжелыми травмами. Водителю уже объявили подозрение – ему грозит до 8 лет тюрьмы. Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.

Покатушки с трагедией: что произошло

Инцидент произошел на грунтовой дороге между селами Новополтавка и Ганновка в Баштанском районе. Молодой водитель ВАЗ 21063, находясь в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, устроил опасное "развлечение" — позволил двум пассажирам сесть на крышу авто.

Фото - областная прокуратура

Пассажир с крыши – в реанимации

В ходе движения 17-летний парень упал на дорогу и потерял сознание. Впоследствии врачи подтвердили — юноша получил тяжкие телесные повреждения. Пока он находится в реанимации, медики борются за его жизнь.

Освидетельствование показало: в организме водителя было 0,56 промилле алкоголя. Он управлял автомобилем незаконно и не имел соответствующей категории прав. Полиция задержала его согласно ст. 208 УПК РФ.

Подозрение и возможное заключение

23-летнему жителю Баштанского района сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 286-1 УК Украины — нарушение ПДД в состоянии опьянения, что повлекло тяжкие последствия. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Суд вскоре будет решать вопрос о содержании под стражей.

Напомним, в Николаевской области ночная ссора между соседями завершилась поджогом автомобиля. После конфликта 52-летний мужчина облил два автомобиля легковоспламеняющимся веществом, поджег один из них и скрылся. Полиция быстро нашла поджигателя, ему уже объявили подозрение — теперь ему грозит до 10 лет за решеткой.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяЗапрет ударил по своим: в Польше требуют вернуть импорт ключевого сырья из Украины
Следующая статьяВетераны ДТЭК встретились в Лондоне с Джонсоном