МАГАТЭ требует от России покинуть Запорожскую АЭС

110

МАГАТЭ заняло принципиальную позицию и требует от России, чтобы ее войска покинули Запорожскую АЭС.

Об этом заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает “24 канал“.

“Они собирались ультимативно требовать у МАГАТЭ признать этот объект юридически объектом “Росатома”, завести туда российскую команду, которая занималась бы там производственным процессом. После этого по умолчанию это бы так и работало”, – отметил Подоляк.

По его словам, на станции не может находиться любая другая не юридическая команда, то есть не украинская, которая будет заниматься производственным процессом.

“Это в общем-то не очень устраивает россиян, и поддержки относительно своих эскалационных планов на ЗАЭС они нигде не имели. С другой стороны, ситуация на фронтах сейчас такова, что Россия только борды может поставить, мол, она здесь навсегда. В военном плане она может ждать интересных событий в Запорожской области, поэтому уже начала подготовку к “отрицательному” наступлению”, – добавил советник главы Офиса президента.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info28 Ноя 2022 379

Предыдущая статьяУ Німеччині пояснили, чому росія не зможе виграти війну проти України
Следующая статьяНа окупованій частині Херсонщини рашисти посилюють адміністративно-поліцейський режим