минобороны россии уже подготовилось к подрыву «грязной бомбы» и привело в готовность силы

132
владимир путин

министерство обороны россии заявило о последствиях применения так называемой “грязной бомбы”, обвиняя в подготовке к взрыву Украину, а также уже привело в готовность силы и средства, чтобы якобы действовать в условиях “радиоактивного заражения”. Об этом сообщает российское пропагандистское информационное агентство “РИА “Новости”

“Силы и средства приведены в готовность к выполнению задач в условиях радиоактивного заражения”, – сказано в сообщении.

Пресс-секретарь президента рф дмитрий песков отметил, что дело Запада после звонков главы минобороны рф сергея шойгу, верить или не верить информации о “грязной бомбе”.

“Дело в том, что их недоверие к информации, которая была передана российской стороной, не означает, что перестает существовать угроза применения такой грязной бомбы. Угроза налицо”, – сказал он.

В минобороны россии раскрыли сценарий применения бомбы. Там говорят, что ее подрыв приведет к радиоактивному заражению местности на площади до нескольких тысяч квадратных метров.

Также оборонное ведомство РФ пугает увеличением потока беженцев в Европу после взрыва. При этом россияне допускают, что именно их после применения “грязной бомбы” обвинят в “ядерном терроризме”.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info24 Окт 2022 100

Предыдущая статьяВ Евросоюзе заявляют об «окончательном отделении» от российского газа
Следующая статьяЗа півгодини на Херсонщині захисники приземлили два ворожих вертольоти