В Николаевской области задержали 18-летнего парня, подозреваемого в ограблении двух человек.
В Снегиревке Николаевской области полицейские оперативно задержали 18-летнего жителя Херсонской области, подозреваемого в ограблении двух местных жителей. По данным следствия, молодой человек избил потерпевших и отобрал у них сумки с техникой и личными вещами. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.
Нападение посреди ночи
В полицию 22 мая около 01:50 обратился 27-летний житель Снигиревки и сообщил об ограблении. Правоохранители установили, что мужчина вместе со своей 31-летней знакомой шли по улице Гетьмана Сагайдачного, когда возле них остановился автомобиль ВАЗ-2106.
Из машины вышел неизвестный мужчина и спросил у прохожих сигареты. После того, как получил отказ, он:
- нанес потерпевшим телесные повреждения;
- отобрал сумки;
- забрал мобильный телефон, планшет, наушники и личные вещи.
После этого он скрылся с места происшествия. Однако полиция его нашла.
Полицейские быстро разыскали подозреваемого
Оперативники и патрульные установили личность нападающего по приметам и информации об автомобиле. Подозреваемым оказался 18-летний житель Херсонской области, передвигавшийся по городу на ВАЗ-2106. Правоохранители изъяли похищенные вещи и задержали молодого человека в процессуальном порядке.
Следователи сообщили задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины — грабеж, соединенный с насилием, совершенный в условиях военного положения. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Суд уже избрал подозреваемому меру пресечения — содержание под стражей с возможностью внесения залога. Досудебное расследование продолжается.


Напомним
В Первомайске полицейские оперативно задержали мужчину, который ограбил мультимаркет и пытался скрыться. Злоумышленника разыскали уже через несколько часов в Южноукраинске.
Источник: 0512.com.ua




