Ночная атака рф: сколько дронов сбили и какая ситуация в Николаевской области

4

Сегодня ночью в Николаевской области работала ПВО.

В ночь на 22 марта Украина подверглась очередной массированной атаке ударными беспилотниками. Силы ПВО уничтожили большинство целей, в том числе боевая работа велась и в Николаевской области. Об этом сообщают Воздушные Силы ВСУ.

Атака БпЛА

По информации Воздушных Сил, противник атаковал 139 ударными беспилотниками разных типов, среди которых Shahed, Гербера и Италмас. Запуски осуществлялись с территории России и временно оккупированного Крыма — в частности по направлениям Орел, Курск, Брянск, Миллерово, Шаталово, Приморско-Ахтарск и Гвардейское. Около 80 из запущенных дронов типа «Shahed».

Работа ПВО

Воздушное нападение отражали:

  • авиация;
  • зенитные ракетные войска;
  • подразделы РЭБ;
  • мобильные огневые группы сил обороны Украины.

По состоянию на утро силы противовоздушной обороны сбили или подавили 127 вражеских беспилотников на севере, востоке и юге страны.

Последствия ударов

По предварительным данным:

  • зафиксировано 8 попаданий ударных БпЛА на 7 локациях;
  • еще на 7 локациях упали обломки сбитых дронов.

Атака не завершена – в воздушном пространстве остаются вражеские беспилотники.

Ситуация в Николаевской области

В пресс-службе Николаевской ОВА сообщили, что в области также велась боевая работа. В течение суток на Николаевщине силы ПВО сбили или подавили один ударный БпЛА типа Shahed 131/136 и беспилотники-имитаторы.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяЖильцов многоэтажек втянут в финансовую авантюру ради сомнительного обогрева
Следующая статьяСикорский раскритиковал визит Навроцкого к Орбану из-за связей с кремлем