Ночная атака: враг ударил по Украине дронами

5

В ночь на 18 июня противник атаковал 7 баллистическими ракетами Искандер-М/С-400 239 ударными БпЛА типа Shahed (в т.ч. реактивными), Герберами, Италмасами и дронами-имитаторами типа «Пародия ».

Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Об этом сообщают Воздушные Силы.

Что известно

По предварительным данным, по состоянию на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 216 целей — 4 баллистические ракеты Искандер-М/С-400 и 212 враждебных БпЛА типа Shahed, Гербера, Италмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание двух баллистических ракет и 26 ударных БПЛА на 9 локациях, а также падение обломков на 7 локациях. Информация по еще одной баллистической ракете уточняется.

Напомним, что в прошлом в Николаевской области также велась боевая работа. Кроме того, враг совершил артобстрел одной общины области. К счастью, обошлось без пострадавших.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статья«Неприкасаемых зон больше нет»: Мадяр, Генштаб, ССО и СБУ прокомментировали налет на Москву
Следующая статьяТимоти Снайдер: Почему Россия вторглась в Украину