
В результате вражеского обстрела села Лиманы около 10:30 в пятницу, 28 октября, ранения получили, по уточненным данным, пятеро человек. Четверо из них – местные жители, ехавшие в маршрутке №114, двигавшейся из Лупарево по направлению в Корабельный район Николаева (напомним, мы писали об этом обстреле: пострадали четверо жителей от 27 до 86 лет).
“Водитель – молодец: когда начался обстрел, он вовремя сообразил и заехал под орех (дерево). Скаты ему пробило, конечно. Но если бы замешкался – раненых могло быть больше. Поэтому от всех наших жителей ему – большое спасибо”, – говорит глава Галицыновской объединенной территориальной общины Иван Назар.
По его словам, одной из раненых женщин зацепило осколком ухо (сейчас она уже дома находится после оказанной помощи в больнице), другой (пенсионерке) “отбило” руку, еще одна (среднего возраста) также получила осколочное ранение. Также Иван Васильевич добавил в комментарии для “Корабелов.Инфо”, что раненый при обстреле мужчина потерял много крови и попал в реанимацию.
“В нашу больницу тогда были доставлены пятеро раненых. Один из них был прооперирован, находился в реанимации, но сейчас уже переведен в отделение.
Одна женщина была сразу перенаправлена в областную больницу (в отделение челюстно-лицевой хирургии), а еще трое сейчас находятся у нас на стационарном лечении. Их состояние – средней тяжести, прогноз благоприятный”, – рассказала нашему изданию сегодня, 31 октября, главный врач Николаевской горбольницы №5 (расположенной в Корабельном районе) Елена Терентьева.
Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info31 Окт 2022 5 809