СБУ задержала коллаборанта на Николаевщине, продававшего награбленное оккупантами имущество

171
коллаборант из Снигиревки, продававший награбленное оккупантами

Служба безопасности Украины задержала в Николаевской области 33-летнего коллаборанта, продававшего награбленное оккупантами имущество украинцев. Об этом сообщили в СБУ и Николаевской областной прокуратуре.

Во время оккупации Снигиревки местный житель помогал агрессору «зарабатывать». В частности, он самовольно занял один из магазинов на рынке и реализовывал продукцию, похищенную оккупантами из городских магазинов. Среди них – автозапчасти и средства обслуживания автомобилей.

награбленное имущество

Большую часть полученных доходов передавал захватчикам. За это коллаборант беспрепятственно передвигался по городу и в Херсон.

После освобождения Снигирёвки злоумышленник пытался «залечь на дно», но сотрудники СБУ помешали ему уйти от ответственности и задержали.

В ходе обысков по месту жительства фигуранта правоохранители обнаружили большое количество похищенных товаров.

В настоящее время фигурант сообщен о подозрении по части 4 статьи 111-1 Уголовного кодекса Украины («Колаборационная деятельность»).

Ему грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком от десяти до пятнадцати лет и с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info12 Дек 2022 504

Предыдущая статьяДвух лидеров ИГИЛ убили в результате авиаудара – СМИ
Следующая статьяМиколаївський електротранспорт продовжує курсувати згідно графіку