19 февраля, в отделение полиции № 5 Николаевского райуправления поступило сообщение от медиков о том, что в больницу госпитализировали 31-летнего жителя поселка Ольшанское с колото-резаными ранами грудной клетки.
На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа, оперативники управления уголовного розыска и местного отделения полиции. Об этом пишут в ГУНП.
Что произошло?
В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранители, при участии специалистов управления криминального анализа, установили, что к преступлению причастен 28-летний односельчанин потерпевшего, ранее уже попадавший в поле зрения полицейских. Накануне 31-летний мужчина и его 28-летний знакомый употребляли спиртные напитки дома у пострадавшего.
Между мужчинами возникла ссора, во время которой злоумышленник схватил швайку и нанес владельцу дома многочисленные удары в область грудной клетки, после чего ушел. С помощью медиков потерпевший обратился всего через несколько часов.
В настоящее время мужчина находится в медицинском учреждении, его состояние расценивается как тяжелое.
А что со злоумышленником?
Правоохранители установили местонахождение злоумышленника и при силовой поддержке спецназовцев доставили его в отделение полиции, где следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
В настоящее время задержанному следователю за процессуальное руководство Николаевской окружной прокуратуры уже сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.
В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения
Источник: 0512.com.ua