В Николаеве полиция расследует обстоятельства гибели 17-летнего подростка в Намыве.
Следователи Николаевского районного управления полиции совместно со спасателями устанавливают обстоятельства трагического инцидента на воде, в результате которого погиб несовершеннолетний парень. Трагедия произошла сегодня, 10 июня, в жилом микрорайоне Намыв. Об этом сообщает полиция .
Что известно
По информации правоохранителей, около 15:00 на спецлинию 102 поступило сообщение от очевидцев о том, что с местного пирса в реку прыгнул юноша и больше не появился на поверхности воды. На место происшествия оперативно прибыли водолазно-спасательное отделение Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, следственно-оперативная группа и сотрудники подразделения ювенальной превенции.
Результаты поисковых работ
Во время проведения поисково-спасательных работ на водной акватории специалисты ГСЧС обнаружили тело 17-летнего парня на дне реки. Погибший находился в 30 метрах от береговой линии.



Тело подростка подняли на поверхность и направили на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти. По этому факту следователи возбудили уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Преднамеренное убийство) с примечанием «несчастный случай», как предусматривает официальная процессуальная процедура в случае обнаружения тел без признаков жизни.
Правоохранительные органы выясняют все причины, детали и предпосылки, которые привели к гибели несовершеннолетнего. Правоохранители и спасатели призывают жителей города, особенно молодежь, строго соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах и избегать прыжков в воду из необорудованных для этого сооружений и пирсов.
Источник: 0512.com.ua








