Угрожал осудить за «российские лекарства»: в Николаеве пенсионерку развели на деньги

26

"Вы под следствием из-за российских лекарств": пенсионерка из Николаева отдала мошенникам более 80 тысяч гривен.

В Николаеве 73-летняя женщина стала жертвой мошенников. Злоумышленник позвонил по телефону, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что она якобы подозревается в использовании лекарств, произведенных в стране-агрессоре. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

Испуганная женщина отдала 80 тысяч

Чтобы "прекратить досудебное расследование", псевдоправоохранитель потребовал уплатить более 80 тысяч гривен. Испуганная женщина согласилась и выполнила все указания афериста – деньги пошли на счет злоумышленников.

Полиция уже открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины — "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Полиция напоминает:

  • Не сообщайте незнакомцам свои персональные, паспортные или банковские данные!
  • В случае подозрительного звонка сразу звоните на 102.
  • Проверяйте любую информацию самостоятельно – аферисты часто давят на эмоции, чтобы действовать вы не раздумывая.

Напомним, ранее в Николаеве мужчина потерял более 170 тысяч гривен.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяДрапатый, «Мадяр» и Сухаревский: Зеленский совершил важные перестановки в ВСУ
Следующая статьяЧто происходило на фронте сегодня: самые горячие направления и атаки оккупантов