В Арбузинке обнаружена незаконная вырубка 14 деревьев: нарушителю придется оплатить почти 20 тыс. грн.
4 августа 2025 года во время природоохранных мероприятий на территории Арбузинской территориальной громады Первомайского района Николаевской области государственные инспекторы по охране окружающей природной среды совместно с работниками отделения полиции обнаружили гражданина, который без разрешительных документов вырубил 14 живорастущих деревьев в полезащитной лесополосе на окраине. Об этом сообщает ДЭИ.
Что известно
Диаметры срубленных деревьев достигали 23 см.
Что с нарушителем
На нарушителя составлен административный протокол и вынесено постановление по ст. 65-1 КУоАП.
Кроме штрафа 510 грн, ему придется уплатить почти 20 тыс грн за нанесенный ущерб.
Источник: 0512.com.ua










