В Николаеве отопительный сезон пока не начинают: на улице слишком тепло

4

Коммунальное предприятие "Николаевоблтеплоэнерго" сообщило, что погодные условия пока не позволяют начать подачу тепла в городе.

Среднесуточная температура еще не снизилась до +8°C, как предусмотрено законодательством для старта отопительного сезона. По прогнозам синоптиков, такая ситуация сохранится, по меньшей мере, до конца октября. Об этомсообщаетпресс-служба предприятия.

Погода не дает "зеленый свет" для старта отопления

По информации предприятия, дневная температура в ближайшие дни будет удерживаться на уровне +17 ° C, поэтому начинать отопительный сезон пока нецелесообразно. Решение о запуске тепла будет принято сразу после стабильного понижения температуры.

Тепловики готовятся к запуску систем

Специалисты ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" завершают финальные проверки теплосетей, котельных и оборудования, чтобы обеспечить стабильную работу системы, когда придет время. Предприятие уверяет, что технически готово к старту отопительного сезона.

Кто получит тепло первым

Запуск отопления в Николаеве будет проходить постепенно. Сначала тепло подадут в учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы, а уже потом — в жилые дома.

Мы обязательно сообщим николаевцам о точной дате начала подачи тепла”, — отметили в предприятии.

Напомним, 28 октября президент Украины Владимир Зеленский дал поручение начать отопительный сезон. В Николаеве уже проходит совещание с теплоснабжающими предприятиями.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статья3 стратегических объекта за ночь: в Генштабе отчитались об атаке на заводы в РФ
Следующая статьяУ Києві обирають запобіжний захід для ексглави Укренерго Володимира Кудрицького