В Николаеве в скором времени откроют сверхсовременную ПЦР-лабораторию

126
лаборатория

В Николаеве в скором времени заработает сверхсовременная ПЦР-лаборатория, о чём сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

«Несмотря на войну и все ужасы, которые переживает наш город в этом году, мы развиваемся. Совсем скоро в Николаеве заработает сверхсовременная ПЦР-лаборатория, в которой наши медики смогут диагностировать практически все вирусные и бактериальные инфекции, осуществлять контроль онкогенных рисков и определять различные мутации вирусов. Этот проект мы начали еще до войны, и нам было крайне важно его завершить. После прохождения обучения, уже в 2023 году наши врачи смогут внедрить около 30 новых методик диагностики различных инфекций: ковида, онкогенного риска, туберкулеза, гриппа, гепатитов В и С, ВИЧ и заболеваний, передающихся половым путём», — сообщил мэр.

По его словам, лаборатория будет работать на базе одной из городских больниц, но её услугами смогут воспользоваться все медицинские учреждения города.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info21 Дек 2022 506

Предыдущая статьяШтурм Капітолія: комітет Конгресу США обвинуватив Трампа в низці злочинів
Следующая статья«Це не та ситуація, яка була в квітні місяці»:у Миколаєві досі тривають ремонтні роботи на водопровідній мережі