В Николаеве военный-предатель, взятый в плен в Херсонской области, получил 13 лет тюрьмы

137
предатель

В Николаеве государственного изменника и дезертира из Крыма приговорили к 13 годам лишения свободы, о чём сообщили в Специализированной прокуратуре по военной и оборонной сфере Южного региона и в Государственном бюро расследований.

Установлено, что в 2014 году бывший украинский военнослужащий, предавший Присягу на верность украинскому народу, отказался выполнить приказ о передислокации воинской части с полуострова и вступил на службу в вооруженные силы государства-агрессора. Через восемь лет, 25 февраля 2022 года, он вернулся на территорию Украины в составе оккупационных войск, вошедших на территорию Херсонской области.

29 августа 2022 года, во время боевых действий на линии непосредственного вооруженного столкновения, предатель был взят в плен.

Приговором суда бывшему гранатометчику воинской части в АР Крым назначено наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет.

Читайте больше наших новостей в Telegram-канале @korabelov_info12 Дек 2022 503

Предыдущая статьяЗеленський провів телефонну розмову Ердоганом: Говорили про енергетику і “Зерновий коридор”
Следующая статьяМиколаївські морпіхи «відсалютували» 122мм у день конституції держави-терориста по позиціях окупантів на Сході, — ВІДЕО