В Николаевской области ликвидировали стихийные свалки в четырех селах, — ФОТО

4

Жители нескольких сел в Николаевской области обратились в экоинспекцию с жалобами на незаконный выброс отходов.

Государственные инспекторы Юго-Западного округа подтвердили факты засорения территорий в четырех населенных пунктах. Благодаря вмешательству власти все свалки удалось ликвидировать в кратчайшие сроки.

Выявлены нарушения

Специалисты зафиксировали стихийные свалки в селах Мартыевка, Яструбиново, Прибужаны и Миролюбовское (бывшее Тимирязевка). По требованию экоинспекции Прибужановский сельсовет обязал коммунальные предприятия общины убрать все отходы.

"По состоянию на сегодняшний день территории полностью очищены", — добавили в ДЭИ.

Фото - ДЭИ

Напомним, в Николаеве, на Центральном проспекте, 12, обнаружили незаконную свалку. Сообщение о нем поступило через электронный сервис "ЭкоУгроза" в Государственную экологическую инспекцию Юго-Западного округа. Благодаря быстрому реагированию проблему удалось устранить в кратчайшие сроки.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяОтказ от запаски: водителям объяснили, почему производители перестали её класть в комплект нового авто
Следующая статьяЗа сутки на фронте почти 130 боев: треть из них на Покровском направлении, — Генштаб