В Николаевской области в ДТП погибла 14-летняя девушка: мотоциклом руководил ее сверстник, — ФОТО

1

В Николаевской области в ДТП погибла 14-летняя пассажирка мотоцикла.

В селе Каменка Николаевского района столкнулись автомобиль ЗАЗ и мотоцикл Geon Stinger, на котором ехали два 14-летних подростка. Водитель мотоцикла и его пассажирка получили травмы, впоследствии девушка скончалась в больнице. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Мотоциклом управлял 14-летний подросток

Авария произошла 15 сентября около 18:00 в селе Каменка Черноморской общины. По данным полиции, столкнулись автомобиль ЗАЗ TF699P под управлением 54-летнего мужчины и мотоцикла Geon Stinger.

На мотоцикле находились два 14-летних подростка — парень-водитель и девушка-пассажирка. Оба получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.

Впоследствии 14-летняя девушка скончалась в больнице. Информацию о нынешнем состоянии травмированного водителя мотоцикла полиция не уточняет.

Водителя ЗАЗ задержали

54-летний водитель автомобиля следователи задержаны в процессуальном порядке. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Уголовное производство было начато по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть потерпевшей. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Полицейские продолжают устанавливать причины и обстоятельства ДТП. Свидетелей аварии просят обратиться по телефонам (0512) 53-13-47 или 102.

ДТП в Николаевской областиДТП в Николаевской области

Напомним

В Николаевском районе произошло ДТП с участием пассажирского микроавтобуса и велосипедиста. В результате столкновения вождь двухколесного транспорта получил травмы и попал в больницу.

Источник: 0512.com.ua

Предыдущая статьяПенсии и зарплаты зависят от Рады: Корецкий назвал, что еще должны принять депутаты