Российские террористы запустили в направлении Украины дроны-камикадзе "Шахед". Во многих областях объявлена воздушная тревога, работают силы ПВО.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Воздушные силы ВСУ и Карту воздушных тревог Украины.
Первая группа вражеских ударных БпЛА появилась в воздушном пространстве страны около 22:00 и двигалась с юга в направлении Херсонской области.
В 22:42 военные сообщали о движении дронов из Херсонской области в Николаевскую область.
В 23:16 была обнаружена большая группа вражеских БПЛА над акваторией Черного моря, которые двигались в направлении Одесской области.
В 23:44 военные сообщили о движении "Шахедов" из Черного моря в направлении городов Вилково и Татарбунары Одесской области.
В 00:03 большая группа вражеских ударных БПЛА приближалась к побережью Одесской области с Черного моря. Курс — на город Вилково.
По состоянию на 23:37 карта воздушных тревог Украины выглядела так:
Воздушные атаки России
Военные российского агрессора продолжают удары с воздуха по прифронтовым и тыловым населенным пунктам Украины.
Днем 11 июня в Харьковской области российский ударный БПЛА атаковал саперов, которые разминировали сельхозугодья. Один из спасателей погиб.
Во время недавней массированной дроновой атаки на Киев, россияне впервые использовали новый реактивный ударный беспилотник "Герань-3".
В ночь на 11 июня российские захватчики массированно атаковали ударными дронами Харьков. Зафиксированы многочисленные попадания в жилые дома, промышленные и производственные предприятия, есть погибшие.
Во время этого ночного удара по Харькову, враг применил новую тактику.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.