Охота на Shahed: ВСУ начнут сбивать дроны врага прямо на линии фронта

7

Шахеды будут сбивать на линии боевого столкновения, еще до того, как они долетят до тыла.

Как передает "Хвиля", об этом сообщил заместитель командира 429 отдельного полка БпЛА "Ахиллес" Олесь Маляревич в эфире Новости. LIVE.

По его словам, все подразделения вдоль линии боевого столкновения получили задачу сбивать вражеские БПЛА.

Соответствующие подразделения ВСУ проводят обучение личного состава и отрабатывают навыки работы с дронами-перехватчиками.

"Будут работать все — от авиации до мобильных групп и дроновых подразделений… Наше подразделение уже проходят такие обучения. Мы уже работаем по Шахедам в небольшом количестве. Однако сейчас большая группа, которая заканчивает обучение, получит средства, которыми будет сбивать… Задание — максимально, чтобы дроны в Украину не залетали", — уточнил Маляревич.

Напомним, Россия нанесла один из самых массированных ударов по Киеву.

Предыдущая статьяРостовская область РФ подверглась атаке беспилотников: военный аэродром Миллерово под ударом
Следующая статьяВ Николаеве демонтировали опасную конструкцию после атаки дронами-камикадзе, — ФОТО