Вечером 18 июля Россия нанесла ракетные удары по жилому сектору и гражданской инфраструктуре Одесчины. Ракета попала на территорию парка развлечений: погибли двое человек, еще четверо получили ранения, среди них ребенок.
Как передает "Хвиля", об этом сообщил глава Одесской ОВА Олег Кипер в Telegram.
Из-за попадания вражеской ракеты разрушены рыбацкие дома, повреждено шесть легковых автомобилей. Спасатели не исключают, что под обломками до сих пор остаются люди.
"К сожалению, есть погибшие и пострадавшие. Под завалами еще могут находиться люди", — отметил Кипер. Он добавил, что на месте продолжается поисково-спасательная операция.
Еще в одном населенном пункте области из-за обстрела повреждены жилой дом и два легковых автомобиля. Там ранения получил один человек. На местах событий работают все соответствующие службы, информацию о последствиях уточняют.
Ранее "Хвиля" писала о массированном ударе по Одесскому району в декабре, когда погибли восемь человек. Также мы рассказывали, как область пережила одну из крупнейших атак РФ с обесточиванием.

