Таллиннский механизм: Швеция поможет Украине с киберустойчивостью

15

Шведское агентство по международному развитию Sida выделяет новый пакет помощи в рамках Таллиннского механизма — международной инициативы, которая координирует помощь от 11 стран-партнёров в укреплении киберустойчивости.

Об этом сообщает Министерство цифровой трансформации.

Средства направят на обновление ИТ-инфраструктуры, усиление защиты цифровых продуктов и обучение сотрудников ключевых госучреждений.

"Современная война продолжается не только на поле боя, но и в киберпространстве. Только за 2024 год более 2 000 кибератак совершили на публичный сектор и госорганы. Благодаря поддержке Sida будем реализовывать проекты, чтобы цифровое государство работало бесперебойно, а украинцы пользовались онлайн-сервисами при любых условиях", — отметили в ведомстве.

Финансирование Sida будет поступать через ESTDEV — правительственный фонд Эстонии, который отвечает за управление и реализацию проектов международного развития и гуманитарной помощи.

Предыдущая статьяПалата представителей США приняла "большой и прекрасный закон" Трампа о расходах и налогах
Следующая статья«Банкир» вывел 154 тысячи со счета жительницы Николаева